влажные ладони - вопрос №82591

Кирилл 19 Здраствуйте. Подскажите что мне делать для того что бы избавиться от лишней потливости лодоней? Т к у меня раки всегда мокрыетолько при холоде могут  быть сухие. Так же у меня общая проблема я патею слишком сильно и незнаю что делать я особенно в тёплые дни немагу выходить на улицу а то сразу же после минут 10 я патею повсему телу и одежда вся мокрая и по улице непройти и без того стыдно паказаться на людях! а когда весь мокрый от пяток и до головы так и подавно! Памагите или посоветуйте что мне делать. Спасибо!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сказанному коллегами добавлю, что подобная картина очень часто бывает при ангиотрофоневрозе (особенно в вашем возрасте!). Обязательно обратитесь к сосудистому хирургу или ангиологу для обследования и лечения, особенно, если у вас еще краснеют или синеют руки-ноги.

Насчет причин потливости и методов ее устранения можете подробно почитать ТУТ, чтобы мне не пересказывать статью. Причин много — начиная с питания, кончая действительно серьезными болезнями (но они встречаются редко).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам в первую очередь необходимо посетить невролога. онколога и эндокринолога, так как потливость может быть симптомом серьезных заболеваний. Если после обследования таковых найдено не будет, то можно применять хлорид алюминия гексагидрат (Etiaxil). Результаты хорошие при условии четкого выполнения следующих требований: кожа не должна быть раздражена (за 48 часов никакой эпиляции и бритья), лекарство накладывается ночью (действие — 8 часов), утром обработанную зону промыть с мылом. В случае раздражения наложить на 48 часов кортикоидную мазь.
 Два сеанса, следующих один за другим, должны привести к хорошему результату, который в дальнейшем поддерживается одной аппликацией в неделю. Данное лечение для подмышечных впадин. Для стоп можно делать ванночки с корой дуба.

Кирилл, я думаю, что вам необходимо начать с визита к эндокринологу

Здравствуйте Кирилл!

Эту проблему Вам поможет решить сосудистый хирург.