фиброаденома - вопрос №82595

У меня фиброаденома, нужно ли удалять или просто наблюдаться? 11.12.1976 Спасибо

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, разумнее всего, удалить и жить спокойно.

Теоретически, конечно. можно просто наблюдаться и, если фиброаденома начнёт перерождаться, то только тогда принять решение об удалении… И. конечно, надеяться, что этого не произойдёт. Но на практике… Вы разве каждый день будете на осмотр ходить? Нет! А перерождение доброкачественной опухоли в злокачественную — дело быстрое. Сегодня Вас врач осмотрел — всё ОК, а через пару дней — уже нет. Вам охота жить под таким «дамокловым мечом» и всё время беспокоиться? Думаю, что нет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Удалять. Сама она не рассосется, а со временем переродится в раковую опухоль.

Светлана, я вам в чате уже отвечал. Удалять обязательно. Фиброаденомы достаточно часто озлокачествляются!

Показано только хирургическое удаление!