Здравствуйте Меня зовут Екатерина Меня... - вопрос №826170

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Меня раздражают родители моего мужа… Они не плохие люди. улыбаются мне, стараются быть вежливыми. Но всегда что-то делают не так. Они навязчивые. Они не могут отпустить нас от себя… Год назад мы поженились с моим мужем, и жили в одном городе с его родителями. Раз в неделю мы должны были приходить и ужинать с ними и их соответственно я тоже приглашала раз в месяц… Каждую неделю при встрече папа его выговаривал мне, что почему мы так редко приезжаем? ( 1 раз в неделю, для меня это совсем не редко! ) Его мама постоянно звала меня в гости по ее подругам. Потом я отказывалась идти с ней. Вообщем мы переехали в другой город. Но они чутли не каждую неделю опять нас приглашают. Недавно выложила фото в социальные сети с клаьяном. И сестра сразу же написала что кальян вреднее чем сигареты. Мой муж позвонил ей и сказал чтобы учила своего мужа. Таких моментов было куча. я чувствую что они нас не отпускают. А я хочу быть отдельной ячейкой общества я, муж и наш будущий ребенок. Я очень остро реагирую на каждое их слово связанное со встречами… меня просто трясет. недавно ездили к ним на 3 дня… я думала застрелюсь просто! Не успели приехать опять приглашение приехать. сил моих нет. как-будто бы нет других проблем. только визиты. И на наш переезд они не отреагировали очень хорошо. Не поддерживают нам в начинании нового бизнеса. Лучше сидеть с ними в маленьком городе. как-то так. Не возможно объяснить суть проблемы в одном сообщении… но решила попробывать… помогите пожалуйста как быть в такой ситуации? Дать им понять чтобы они не лезли в нашу жизнь? ( кстати я стараюсь вести себя нейтрально ) если иногда мы выссказываем недовольство по средствам мужа… я стараюсь быть вежливой. но по-тихоньку в вежливой форме уже начинаю что-то намекать… не люблю ссоры. но уже внутри кипит все .

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Им сложно отпустить сына от себя. Вы люди с разными взглядами на жизнь и на семейные взаимоотношения. Как ваш муж относится к данной ситуации? Екатерина, вам стоит относится к ситуации с чувством юмора, и научится сбрасывать негативные эмоции. Проблема заключается в том что если вы пойдете на открытый конфликт, то вместо приветливых родственников, получите врагов. Выходя за муж, вы так же вступили и в семью мужа (чужой монастырь). И это не значит что нужно подстраиваться, просто можно выстроить свою позицию, и отстаивать ее без агрессии. Ведь по сути они могут говорить все что хотят, да и вы можете согласиться с их мнением, но это не значит что вы должны выполнять то что противоречит вашим представлениям.