Белгородская область

Я безработная мать-одиночка Моему ребенку... - вопрос №826176

Я безработная мать-одиночка. Моему ребенку 1,5 года. Ежемесячное пособие уже не получаю, а в детский сад только через пол года. Имею ли я право еще на какие либо выплаты?

1 ответ

Ответы

В каждом субъекте РФ действуют свои выплаты одиноким матерям. В Белгородской области одинокие матери имеют право на ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания обучения, но не более чем до 18 лет) в размере 480 руб. Среднедушевой доход в Вашей семье не должен превышать прожиточного минимума в области. За пособием следует обращаться в органы соц. защиты по месту жительства. Право на пособие подтверждается ежегодно.