между 2х огней - вопрос №826257

Здравствуйте. родители купили 1 машину 26 лет назад. т.к. без нее с маленькими детьми было сложно. мама пошла к начальству и т.д. в итоге выбила денег на ее покупку. при этом папа не предпринимал. потом прошло время менять машину. мы с братом были уже студентами. мама у нас довольно экономный человек. отказывая себе во всем накопила и родители купили машину.при этом папа опять усилий не предпринимал. потом получилось так, что з.п. папе стали перечислять на карту, и он вообще перестал что-либо давать маме. в итоге весь ремонт дома, содержание студентов и т.д легло только на плечи мамы. сейчас папа давит на маму, чтоб она в очередной раз дала денег на машину, но она естественно и обижена и копит деньги детям на покупку на квартиры.она отказалась… в итоге папа позвонил мне и попросил довольно крупную сумму денег на машину. остальные позанимал и др.людей. я и отказать не могу, отец все таки, и знаю, что мама не одобрит, т.к. на квартиру не хвататет… (когда у папы спрашивали недостающую сумму денег на квартиру, он отказал) знаю, что денег он будет отдавать сначала чужим людям, а мне возможно и не отдаст… не знаю как поступить, опять окажусь между 2х огней, а у меня постоянная внутренняя агрессия, которую я стараюсь не показывать никому. но во снах постоянно ругаюсь с кем-нибудь… в замешательстве я. посоветуйте что-нибудь

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Понимаю Ваши чувства — видимо Ваш отец привык так жить, извините, паразитируя на собственной семье. Ничего не поделаешь. Машина тогда была для вас — то есть детей. Сейчас Вы выросли. Значит, машина лично Вам без надобности, да и маме, скоорее всего, тоже. Это целиком желание отца, как я понимаю. А раз так — Вы ему ничем не обязаны. Вы не должны свои интересы ствавить ниже его. С уважением, Наталья.

Здравствуйте,  Светлана. В данной ситуации вам нужно принять решение не как ребенку, у которого родители спрашивают: « Кого ты больше любишь: маму или папу?». Вам нужно принять решение как взрослому человеку. Взвесить все за и против, обосновать свое мнение прежде самой себе и без страха перед родителями сказать то, что вы считаете правильным. В данном вопросе речь идет о серьезных жизненных вопросах и не стоит бояться обидеть кого-то из родителей своим решением. Вы взрослый человек, у вас есть право выбора, вы можете принять правильное решение.

С уважением, Наталья.

Юлия