между 2х огней - вопрос №826257

Здравствуйте. родители купили 1 машину 26 лет назад. т.к. без нее с маленькими детьми было сложно. мама пошла к начальству и т.д. в итоге выбила денег на ее покупку. при этом папа не предпринимал. потом прошло время менять машину. мы с братом были уже студентами. мама у нас довольно экономный человек. отказывая себе во всем накопила и родители купили машину.при этом папа опять усилий не предпринимал. потом получилось так, что з.п. папе стали перечислять на карту, и он вообще перестал что-либо давать маме. в итоге весь ремонт дома, содержание студентов и т.д легло только на плечи мамы. сейчас папа давит на маму, чтоб она в очередной раз дала денег на машину, но она естественно и обижена и копит деньги детям на покупку на квартиры.она отказалась… в итоге папа позвонил мне и попросил довольно крупную сумму денег на машину. остальные позанимал и др.людей. я и отказать не могу, отец все таки, и знаю, что мама не одобрит, т.к. на квартиру не хвататет… (когда у папы спрашивали недостающую сумму денег на квартиру, он отказал) знаю, что денег он будет отдавать сначала чужим людям, а мне возможно и не отдаст… не знаю как поступить, опять окажусь между 2х огней, а у меня постоянная внутренняя агрессия, которую я стараюсь не показывать никому. но во снах постоянно ругаюсь с кем-нибудь… в замешательстве я. посоветуйте что-нибудь

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Понимаю Ваши чувства — видимо Ваш отец привык так жить, извините, паразитируя на собственной семье. Ничего не поделаешь. Машина тогда была для вас — то есть детей. Сейчас Вы выросли. Значит, машина лично Вам без надобности, да и маме, скоорее всего, тоже. Это целиком желание отца, как я понимаю. А раз так — Вы ему ничем не обязаны. Вы не должны свои интересы ствавить ниже его. С уважением, Наталья.

11.11.13

Здравствуйте,  Светлана. В данной ситуации вам нужно принять решение не как ребенку, у которого родители спрашивают: « Кого ты больше любишь: маму или папу?». Вам нужно принять решение как взрослому человеку. Взвесить все за и против, обосновать свое мнение прежде самой себе и без страха перед родителями сказать то, что вы считаете правильным. В данном вопросе речь идет о серьезных жизненных вопросах и не стоит бояться обидеть кого-то из родителей своим решением. Вы взрослый человек, у вас есть право выбора, вы можете принять правильное решение.

С уважением, Наталья.

11.11.13

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store