Мужчина меня стесняется? - вопрос №82637

Мужчина меня толи стесняется, толи боится, его сильно обижает любое моё неосторожное слово, хотя у нас сексуальные и дружеские отношения уже около 5 лет! И прежде чем придти ко мне за сексом — напьётся спиртного, вот тогда его поведение меняется на абсолютно(!)  противоположное, из стеснительного нерешительного  он трансформируется в наглого хама-манипулятора, которому доставляет  удовольствие кого-нибудь «достать», унизить и обидеть любым путем. Вопрос, нуженли он мне для меня решен однозначно — да, нужен, я его люблю любого. Он даже жил одно время в моей квартире и все это время спиртного выпил лишь дважды, когда я обидевшись, включила ему "игнор", но чувствовал себя у меня как квартирант (я и предложила ему жить не СО мной, а У меня, чтобы не навязываться). Но один неосторожный ответ с моей стороны «Живи где хочешь» на его вопрос «Где мне жить» и он ушел. Вопрос вот в чем: 1.Я хочу с ним жить опять и выйти за него замуж. Что мне для этого сделать? 2.Почему меня стесняется? 3.Почему опять стал пить спиртное, когда ушел от меня, сказали мне, что так он много еще не пил никогда. 4.Какой он настоящий и как себя с ним вести? Ему  50 лет, мне38.Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам вечера!

Попробую ответить Вам по пунктам, в соответствии Ваших приоритетов: 1.Чтобы жить с ЛМ и выйти за него замуж, поменяйте для начала запросы местами, т.е выйдите сначала за него замуж, а потом начинайте жить вместе(подробно в чате).

2.Он Вас не просто стесняется, а, по-моему, даже побаивается и причину такого его страха, следует найти, для этого необходимы дополнительные сведения о ваших с ним отношениях.

3.С употреблением спиртного все не так просто и забавно(выпьет и становиться  «мачо»), как Вам кажется и эта привычка Вашего ЛМ запивать неудачи водкой, может плохо закончиться.

4.Если Вы за 5 лет не смогли узнать какой он настоящий, то давайте определять это вместе.

Выберите эксперта сами, того, кому сможете довериться и поработайте с ним или с психологом очно, самой Вам не разобраться. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А Вы то сами за 5 лет так и не поняли, какие Ваши слова, рассказы, действитвия вводят его в нерешительное состояние? Пьяное хамство — это его ответ на то, что в Ваших словах либо действиях ему неприемлимо. Вопрос о замужестве — это уже зависит от того, как и в качестве кого он Вас воспринимает сейчас. Если только как интимного пртнера, и с этим он твердо определился, то вопрос замужества действительно остается вопросом. Натсоящий он и в трезвом и хмельном состоянии, просто под хмелем он более решителен и видимо открыт. Как себя вести? Перестать делать то, что подталкивает к его нерешительности в трезвом состоянии и проявлению агрессии в пьяном.

С ув.  Алексанндр.

Да, вы правы, и стесняется, и боится, и пьет потму, что без этого не может преодалеть свои комплексы. А пьяному -море по колено. Пьяный человек теряет над собой контроль. Поэтому некоторые не пьют, чтобы все контролировать, а некоторые пьют, чтобы хоть на время избавиться от своих тараканов в голове. Что нужно сделать чтобы быть с ним? Сказать ему об этом, потом набрать в рот воды и не глотать в ближайшие несколько лет — чтобы не сказать чего лишнего. Терпеть все его выходки, еще лучше подхваливать за это, мол молодец, герой! Возможно это снизит его тревожность и несколько снимет комплекс неполноценности. Пить стал потому, что понимает что в трезвом состоянии неуверен и закомплексован (а возможно тоже хочет быть с вами).  Потом, проспавшись начинает мучаться комплексом вины по поводу пьянки  и собственых комплексов, пьет, чтобы снять тревожность,  и т.д. Настоящий он такой, какой есть — в трезвом виде — стеснительный и закомплексованый и эти комплексы являются тормозом для проявления себя как с вами, так и с другими, в пьяном — наглый хам — манипулятор, тормоза «смазаны» и уже не держут.

Единственный вопрос, который у меня возникает — за что Вы так себя не любите и готовы принести в жертву этому человеку? У вас -то откуда столько комплексов, что вы считаете, что это самый достойный вариант в вашей жизни?