Воронежская область

У отца пай сельхоз назначения... - вопрос №826385

У отца пай сельхоз назначения 5 га. Он был сдан в аренду.После смерти отца. мне отказались выдавать положенное согласно договора зерно на пай. Сославшись на то что невозможно платить НДС на мертвого человека. Вступив в наследство мне опять отказали. Ответ был такой.Что будут выплачивать только после заключения договора со мной. Договор не могу заключить. потому что зеленка на землю будетготова не скоро.!!! На сколько это все законно и как найти выход и управу на аредатора земли?? При этом договор заключался в общем массиве в составе общей долевой собственности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хотя действия арендатора и непорядочны, но данном этапе вы по большому счету предъявить ни чего не сможете. Вам нужно получить «зеленку». Стать собственником. А вот после этого при правильном юридически граммотном подходе можно будет взыскать с арендатора за все.