беременность, ярина - вопрос №826733

Здравствуйте! Я пью таблетки Ярина 6 лет без перерыва. Начала новую пачку, пью неделю. И решила для себя что хочу ребенка. Могу ли я прервать таблетки Ярина и начать пить комплекс витаминов Элевит. Могу ли я сразу забеременеть?

Ответы

Светлана, непременно допейте упаковку Ярины  до конца, не нарушайте себе цикл, вызывая его сбой, беспорядочные кровотечения. Ведь вы же планируете ребенка, к чему вам сейчас проблемы? сейчас можете начать прием фолиевой кислоты или элевита (хотя гинекологи не считают обязательным назначение витаминов до 12 недель у нормально питающейся женщины, а рекомендуют только фолиевую кислоту). А вот по окончании упаковки ярины можете не предохраняться. Вероятность беременности после отмены ОК максимальная в первые 3 месяца.