Липецкая область

Беспредел армии - вопрос №826840

Здравствуйте. Дело в том, что моего жениха забирают в армию 24 декабря. Проблема состоит в том, что ему 20 лет и он учится на СПО специальности АСУ… и у него последний курс. Учится хорошо. Отличник. Идет на крастный диплом. Ему не дают отучится. Забирают. И получается так, что АСУ в институте закрывается. Открылась новая ИС. У него последний год егоспециальности. По возвращение он не то что на 4 курс отправляется… а сразу на 2(!)! А обучение платное. Т.е сами представляете отучится 3 с половиной года… и потом заново… без получения диплома. И деньги просто так впустую! Еще у него проблемы в семье. Мама 1 группа, 2опухоли головного мозга. Т.е может умереть в любой момент. Замужем она. Но муж безработный. Парень является опекуном матери. Но т.к родители не в разводе… они его все ровно забирают. Плюс у парня стоит гипертония с детства. Со 2 класса он постоянно лежал по больницам. Не ложился 2последних года. Давление ниже 140 не падает (родное давление 120/90). У него постоянно каждый день приступы. Давление до 200 подымается. Сейчас опять ходит по врачам. Пишут так же гипертония. Буквально 5 дней уже давление стоит 190/100. Сегодня взывали скорую. От магнезии еще хуже стало. Но я слышала даже так его возьмут. Но он там просто коньки откинит. Что делать? Впринцепи в каждой карточке стоит, что у него гипертония. Или может быть гражданская служба?

Ответы

Почему не дают отучиться в институте? Он на заочном?

Отсрочка по уходу за матерью сразу отпадает, т.к. есть муж.

Гипертония перспективный вариант. Нужны среднесуточные показания от 150/95 и выше.

В любом случае, если его уже призвали, как я понял, то единственный выход — обжаловать решение призывной комиссии в суде.