Республика Карелия

Мыловарение - вопрос №826930

Здравствуйте, у меня возник вопрос: решил заняться изготовлением мыла ручной работы на дому, продавать его в магазин. Обязательна ли сертификация? И что нужно для открытия своего магазина? И с чего вообще посоветуйте начать — для меня это темный лес, и если возможно не могли бы вы посоветовать литературу. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Будучи хозяйкой отдела рукоделия, я бы посоветовала вам вначале попробовать сдавать свои изделия в какой-то магазин. А то может получиться так, что откроете отдел, пойдут расходы, а продаж не будет. Проверьте на практике какие цены устроят рынок, есть ли спрос. Мыло в последнее время идет не очень, уже не экзотика. По моему мнению, лучше пойдут продажи материалов для мыловарения. И не забывайте про рекламу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сертификация нужна точно.

Для открытия магазина место и ИП)

Начать с ИП)

Более поробно пишите в Личку постарась помочь)

Удачи вам)

Мыло ручной работы хорошо продается через интернет. Создайте сайт, выставьте на нем свои работы, протестируйте( сколько заказов, какой интерес посетителей  и т.д.), а затем уже можно подумывать о ИП.