Калининградская область

Бывший супруг вышел на УДО... - вопрос №827012

Бывший супруг вышел на УДО. Ведет асоциальный образ жизни, пьет, дерется, оскорбляет и угрожает. Несколько приводов в полицию. Составлены административные протоколы.Что должно произойти, что бы он опять понес наказание? Спасибо.

Ответы

Обратитесь с письменным заявлением в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства супруга (они должны осуществлять контроль за его поведением), с просьбой выйти в суд с представлением об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся неотбытой части наказания. Для верности копию заявления направьте в районную прокуратуру.