Здравствуйте Я 14 лет замужем... - вопрос №827013

Здравствуйте Я 14 лет замужем у нас трое детей младшей 3 месяца всё время что мы живём я сним боролась из-за алкоголя не может бросить пить говорит что я довела находит причину поругатся а сейчас и вовсе бросил меня одну с детьми мне плохо больно я одна мне не кому обратится я незнаю что делать

Ответы

Анна, начните общаться  с  одним специалистом. Выберете на сайте. В вашем случае Вам нужна психологическая помощи и, видимо, не разовая.

Если человек знает оба пути — и путь деградации, и путь эволюции духа, ОН СПОКОЕН, так как свободен выбирать лучшее.

Путь деградации — это пренебрежение знанием, небрежное отношение к здоровью, бессмысленная суета, продажа своей свободы и своих принципов за деньги, непреодолимые желания, стремление к максимальному потреблению, отсутствие смысла в жизни, незнание своего индивидуального предназначения, отсутствие любимого дела, эгоизм, уныние...

Путь развития — это труд познания и труд созидания, забота о своем здоровье, внутренний покой, осознание ценности свободы решать все в своей жизни самостоятельно (опираясь на разум, совесть и правду — т.е. ЗНАНИЕ), сдержанность и самообладание, стремление быть максимально полезным семье, Народу, Роду Человеческому, наличие смысла в жизни, реализация своего человеческого назначения, наличие любимого дела, бескорыстие, энтузиазм...

Главным критерием того, что человек движется в правильном направлении является все ВОЗРАСТАЮЩЕЕ СЧАСТЬЕ, как минимум уходят страдания.

Перетаньте цепляться за мужа, начните развиваться сами.

Проанализируйте свои ошибки и сделайте выводы: http://nezavisimost.tv/semya.php

Здравствуйте, Анна! скажите пожалуйста, ради чего вы идете на такие жертвы? Ради чего вы ломаете свою и детей судьбу? вы очень долгий период времени живете с мужчиной, который выбрал свой путь в этой жизни. что то поменялось после того как вы поженились? после того как родились дети? он изменился? он перестал пить? за что вы держитесь? чего вы боитесь? вы зависите от него в денежных вопросах? он вам как нибудь помогает с детьми? Анна! ваша жизнь не закончилась! у вас трое детей! какими вы их видите в будущем?  чего вы сами хотите от этой жизни? ваш мужчина вам собственно ничего не должен. и вы ему ничего не должны. рождение детей это выбор самой женщины! и то как она будет существовать при этом тоже ответственность лежит только на женских плечах. запомните! ни сегодня ни завтра к вам не придет добрый саморитянин и не выташит вас из этого ада алкоголизма вашего супруга. не построит вашу жизнь таким образом как вам того хочется и давно мечтается! в добрый путь Анна! не держитесь за то что вам не по душе! смотрите смело вперед! ведь на вас лежит жизнь и развитие ваших детей! они вас любят они вам верят! это ли не начало пути в хорошее будущее и счастливое настоящее?

С уважением к Вам, Елена!