Московская область

Отзыв военного билета и получения прав - вопрос №827093

Доброе время суток.

Мне 21 год, стою на учёте в психоневрологическом диспансере(проблема с энкопрезом и инурезом(сданными дагназами разрешено работать)), имею военный билет( с ограниченой годностью к военной службе, категория запаса 2, категория годности в военной службе В). Хочу пойти учиться на права при проходе медосмотра могут ли меня с нять с учета и отозвать военный билет и призвать на военную службу?

Ответы

Роман, категорически исключено, что будет отозван военный билет и Вы будете призваны на военную службу. Такая процедура в законодательстве не установлена.
С 2005 года переосвидетельствование отменено.
Психиатр, при решении вопроса о допуске Вас к вождению автомобилем, обязательно запросит выписку из военного билета и с большой вероятностью, Вас признают не годным к вождению. Лучше сняться с учета псих.диспансера.