манная каша - вредна ли для взрослого - вопрос №827186

Здравствуйте! Хочу набрать вес, ем 5 р в день. хочу включить в свое питание манную кашу, но слышала она вредная. если я ее буду есть 1 раз в день или даже 2 раза в день, в течении 1,5 или 2 месяца, навредит ли она мне? или смысл в этой каше? Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно на языке «худеющих» вредность манной каши заключается в ее высокой калорийности, в том что она самая сытная и питательная среди других видов каш. Питаясь ею-можно набрать вес быстрее чем питаясь любой другой кашей, по этому именно манной кашей всегда кормили детей опасаясь недобора в весе, это один из ценнейших продуктов питания в давние голодные времена которые пережил наш народ. По этому для худеющих манная каша на ряду с бананами имеет угрозу набора веса, так как эти продукты являются самыми калорийными в своих группах. Еще один вред манной каши возможно является в ее «крайне мягкой» структуре, то есть желудок должен получать и «твердую» и «мягкую» пищу, так как человек является существом всеядным, если вы приучите желудок к употреблению одной лишь манной каши и любым другим продуктам которые не нужно пережевывать-то соответственно не получая «твердой» пищи, организм попросту от нее отвыкнет, но что бы это произошло-явно нужно не меньше года не брать в рот ничего кроме манки)) Для детей на первых парах выхода из младенческого возраста манная каша напротив представляет пиемущество своей «мягкостью», так как детский желудок еще не до конца привык к постоянному употреблению «твердой» пищи, манная каша является хорошей сытной альтернативой. Вывод: манная каша для взрослого не имеет никакой опасности если не питаться всю жизнь только лишь ею, не употребляя никакую иную пищу.  С уважением)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

манная каша полезна как и все злаковые

О том, что манная каша вредная — это двоякое мнение. Раньше с младенчества её ели и были здоровыми. И всегда она считалась полезной.

Здравствуйте. Манная каша вредна только тем, у кого непереносимость молочных продуктов,     в том  числе лактозы. Если с  этим все в порядке —       кушайте манную кашу на здоровье!!

Здравствуйте, Таня!

На манной каше Вы наберете жир, а не мышцы. Правильный набор веса подразумевает соблюдение многих правил, к которым манная каша отношения не имеет.

Готова проконсультировать Вас в чате.

Удачи и здоровья!

Манная каша очень полезна, только не переедайте её и чередуйте с овсяной и льняной.