Ипотека Сбербанка - вопрос №82725

Я беру ипотечный кредит в Сбербанке на долевое строительство. Мне открыли кредитный договор и договор залога имущественных прав. Пожалуйста. подскажите, для меня это очень важно. Кто подает документы на регистрацию в ФРС: банк или я сама в праве решить, кто этим будет заниматься. Мне удобно составить доверенность на представителей Застройщика, так мне они сами рекомендуют поступить. Однако, банк настаивает на своих услугах.

Ответы

Мне кажется, вам должно быть все равно, кто занимается регистрацией недвижимостью. Важно то, что прописано у вас в договоре с банком, если регистрация их представителем является обязательным условием, то договор ипотеки надо соблюдать. Если это нигде не прописано, можете поступать, как сочтете нужным.