Ревность - вопрос №827319

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 23 года. Моему молодому человеку-26 лет. Вместе мы уже 3 года. В последний 1-1,5 года отношений столкнулись с ним с проблемой — моей навязчивой ревностью. Очень сильно его ревную и ко всем абсолютно! Может быть, моя причина кроется в том, что на первых порах наших отношений (в первые полгода) он мне изменил (об этом мнерассказали и он сам подтвердил, просил прощения, раскаивался, т.к. это случилось у его не на трезвую голову). Я его простила, но на протяжении уже 4го года никак не могу забыть эту ситуацию и везде вижу возможность повторения им этого поступка. Вместе мы не живем. Видимся на выходных, живем в одном городе. Каждый день созваниваемся и часто. Бывает обманывает, я его «раскусываю», но это не дает мне покоя. Обманывает, например, в том, что якобы уезжает куда-то или проблемы у друга, а сам с этими же друзьями пьет. Измен там точно нет, потому что после этого вижу фото или девушки друзей рассказывают, как он себя вел (женская солидарность не подводит). Я работаю, учусь на заочном, у меня всего одна лучшая подруга, всё свободное время провожу либо с ним, либо дома, с родителями. Он живет с мамой, имеет сына, но женат не был (его бывшая уже давно замужем и у нее второй ребенок). Моя навязчивая ревность не дает покоя ни мне ни ему. Он меня любит и расставаться не собирается, но и терпеть это он тоже больше не может. Я уже сама не рада этому, но ничего поделать с собой не могу. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться ???

Лучший ответ по мнению автора

Ревности безразличны факты, она существует сама по себе. Потому можно пользоваться ревностью в полном отрыве от того, что происходит на самом деле.

Если бы муж Вам изменял, что бы Вы делали? Визжали как полоумная и швырялись мобильниками? Нет ведь, не правда ли? Вы бы выглядели лучше, чем девочки с обложек мужских журналов, беременели ежегодно, восхваляли и вдохновляли на подвиги и свершения (подменяя страсть к девочкам стремлением к славе) и пекли пирожки с умопомрачительными начинками. Это требует огромной энергии, и ревность ее дает! Так что благодарите судьбу за щедрый дар и будьте идеальной женой на зависть многим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.

Извините, а на каком основании Вы присвоили себе право собственности на этого человека? Какие взаимные обязательства вас связывают? Кто вы друг для друга? Ведь вы просто молодые люди, которые даже не сожительствуют, а временами встречаются друг с другом и каждый из вас на самом деле совершенно свободен. Сохранять верность, будучи свободным человеком — это очень достойное для человека качество, которое глупо не ценить. А Вы намерены эту относительную свободу разрушить и стараетесь делать все, чтобы человек чувствовал себя спутанным по рукам и ногам — как баран, которого тащат на бойню. Вы понимаете, что это способно вызвать единственное сильное желание — разорвать эти путы и удрать подальше? Откуда у Вас это желание связать? Может быть Вы сами хотите быть несколько свободнее, ведь Вам всего навсего 23 года и вокруг Вас — целая куча интересных достойных парней и взрослых мужчин?

Удачи!

Бороться не надо!

Надо просто осознать свою собственную свободу выбирать лучшее, и научиться уважать свободу окружающих вас людей.

Вы вправе выбирать общаться, строить отношения с беспринципными людьми, или нет.

Ревновать низкого и беспринципного человека к другим женщинам, или нет.

Платить в отношениях монетой за монету, поддерживать справедливость, защищая тем самым свои принципы, и живя в согласии с естественными Законами Мироздания, или терпеть несправедливость.

Вы должны принять, что каждый человек свободен от рождения, и решить для себя, хотите ли вы воспользоваться своей свободой на благо себя, своих ближних и общества в котором вы живете, или не хотите.

Ревность — признак сильного желания повелевать и наслаждаться отношениями, признак зависимости, то есть эгоизма, от которого необходимо освободиться. И ваши отношения должны вам в этом помочь, помочь вам стать свободным, самостоятельным, счастливым человеком.

Все просто на самом деле.

Умиротворение вам, мудрости (знания), свободы и счастья. Эти способности тесно связаны друг с другом.

http://nezavisimost.tv/semya.php

Светлана, добрый день! Кроме боорьбы с ревностью, неплохо задать себе вопрос, что вы вообще хотите от отношений и совпадают ли ваши желания с тем, что у вас есть сейчас. Возможно вы ужасно боитесь потерять то, что вам не нужно. Пишите, разберемся вместе )