Фигура - вопрос №82735

Добрый вечер, уважаемые эксперты!!! я хочу сбросить 7-10 килограмм лишнего веса!!! посоветуйте какую-нибудь эффективную диету!!! я спортом уже начала заниматься!!! хочу питание отрегулировать!!! Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, snake89!

Спасибо за вопрос, он вызвал оживление в среде экспертов! :)

Все последние исследования показывают, что эффективное снижение веса не может происходить без снижения калорийности питания.

В связи с этим совет простой: уменьшить калорийность, не снижая объемов. Это возможно за счет нескольких моментов:

1) уменьшить, а лучше исключить из питания мучную и крахмалистую пищу (хлебобулочные изделия, макароны, картофель, рис), можно оставить небольшие количества круп гречневой, перловой

2) уменьшить, а лучше исключить сахар и все сахаросодержащие продукты, заменить сухофруктами, горьким шоколадом (от 70%) и медом в небольших количествах (когда очень хочется! :))

3) уменьшить насколько возможно жирную пищу и жиры, оставить постное мясо и рыбу, готовить все на пару или варить, т.е. без жиров (любых)

4) что можно: любое кол-во несладкой жидкости (2-3 л в день вполне нормально, лучше вода или травяные чаи),  ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ОВОЩЕЙ (исключая картофель), особенно капуста — любая, морковь, свекла, огурцы-помидоры-салат-зелень, ЛЮБЫЕ ФРУКТЫ (нежелательно бананы и виноград)

5) если желудок требует «чего-то», то очень хороши негустые овощные супчики (можно на курином бульоне) — ЛЮБОЙ ОБЪЕМ

6) чтобы не снижать потребляемое кол-во полезных веществ, хорошо бы на этот период принимать какой-либо витаминно-минеральный комплекс.

Это способ, которым пользуюсь лично я — он дает возможность снижать вес за счет уменьшения калорий, когда все же немного увлекаюсь лишним, а также на продолжительном отрезке времени (более 7 лет) поддерживать вес на одном уровне, нужном мне.

Удачи и хорошей формы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, для хорошей фигуры, важно не диету соблюдать, а пересмотреть свое питание вообще. В, се зависит какой срок вам нужен для сброса веса, если вы хотите это сделать, акак можно быстрее. то советую перейти на оыощи и фрукты, но в любом случае, не забывайте употреблять белки, иначе можно приченть серьезный вред здоровью. Принимать в пищу их лучше утром… в обед овощи, но а ужин бы отменить… либо заменить его потреблением не коларийной жидкости, сок или чай...

Если сроки вас не поджимают, то советую дробное питание, порции, примерно по 200-250 гр. по 5 раз в день, в промежутках 2 или 3 часа...

В похудении важно запомнить один принцип, ешь медленно и будь всегда немного голодным, тоесть не переполняй желудок

По поводу спорта, тут тоже необходимо быть осторожным, есть риск накачать свои мышци, что эстетически не очень красиво. Советую басейн или танцы.

Здравствуйте!

Очень хорошо, в то время, когда Вы не соблюдаете  диету, подсчитывать количесто сьеденный каллорий в день. Для этого надо высчитать сколько для Вас каллорий в день достаточно и не сьедать их больше этой граници. Всё это можно найти на сайте www.calorizator.ru/ www.kedem.ru/calc/cdc/ — Вот этот сайт кстати очень хороший, что бы высчитать каллории.http://www.calorizator.ru/ ( А здесь Вы сможете найти всё о каллорийности любых продуктов)Если придерживаться всего этого можно терять в неделю по одному кг. Хорошо кушать 4-5 раз в день небольшими порциями.

Так же можно сесть на диету, я бы посоветовала Вам диету Ангела, сама пробывала, и голодать сильно не придётся и помогает.(перейдите по этой ссылке updiet.info/dieta-angela.html) — здесь Вы сможете всё о ней узнать.

Удачи!)

Так же можете поробывать диету, которая длится 3 дня, но она очень строгая. Переходите по ссылке   www.eurolab.ua/woman/566/2808/6840/

Так же если Вам интересно, вот ещё www.eurolab.ua/woman/566/2808/6840/

yamur.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122

Доброго Вам утра!

Не садитесь на диеты, кроме вреда здоровью, они не принесут ничего хорошего, если необходимо облегчить работу ж/к тракта, то лучше голодать 1 раз в неделю, эффект максимальный — вред минимальный, пейте больше воды(не менее 2л.) в день отказа от пищи, и голодать следует не с утра, а с вечера, т.е. поужинали, утром попили водички и займитесь чем либо увлекательным и интересным, увидите, до вечера легко и просто обходиться без пищи. Начинать суточные голодания можно только при условии Вашего абсолютного здоровья или после обследования и разрешения Вашего врача. Удачи Вам и стройности. Ирина.

Здравствйте, ейчас существует очень много различных диет, многие из них могут очень сильно навредить Вашему здоровью.

Есть одно знахарское средство для похудения, если выдержите гарантировано сбросите 7-12 кг.

Первую неделю есть три раза в день, вместо завтрака, обеда и ужина, по два апельсина и по три яйца, сваренных вкрутую (обязательно варить 12 минут). Во вторую, третью и последующие недели есть ту же самую пищу и в той же мере, но, помимо этого, можно есть неограниченое количество сырых овощей и сырых фруктов. Апельсины дадут все нужные витамины, а яйца протеин и пр.

А так же заварите столовую ложку листьев шалфея в одном стакане кипятка. Настаивать 20 минут, процедить. Принимать по ½ стакана 3-4 раза в день.

Мария Сергеевна, я бы не назвала это метод похудения полезным. Белка не хватит и так можно навредить здоровью, выдержать сколько таких недель сложно и морально и физически, да и при том если есть постоянно одно и тоже; будут головокружения и слабость большая.

Садиться на такую диету можно, но только с концультацией врача. Это моё мнение.

С уважением.

Диету можно подобрать, исходя из группы крови, Знака Зодиака, резус-фактора, возраста. Затем обобщить «все общее» и создать «собственную диету». Есть еще неплохой метод для снижения веса, основанный на Самогипнозе — этот способ разработан Мюнхенским Институтом Парапсихологии.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!