покупка участка - вопрос №82745

Здравствуите, хочу преобрести участок в строещимся котеджном поселке. По словам компании- продавца при покупке выдают свидетельство о праве собственности и кадастровы паспорт., но генплана самого поселка нет! чем это черевато для покупателеи и выидет так что одни люди будут владеть одним участком?

Ответы

В свидетельстве о праве собственности однозначно должен быть четко определен объект недвижимости. Если на этот объект имеется кадастровый паспорт, то и волноваться не о чем. Границы и месторасположение участка определены. Площадь указана. Что еще надо?

Это только говорят.

Отсутствие генплана застройки территорри говорит о том, что строительство и вынос в натуру мест размещения объектов не утверждён местной администрацией. Это в свою очередь повлечёт ответственность за самовольное строительство и самовольное занятие земель.