Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!... - вопрос №827502

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Я живу с венчаным мужчиной, он развелся с женой, по причине ее измен, а также потому, что когда он хотел ребенка, она не сказав ему принимала противозачаточные средства, и он все время лечился, так как думал, что у него какие-то проблемы! Знакомы мы с ним давно, но когда они поженились мы ни разу с нимне общались, но она в это не верит и теперь когда узнала, что он со мной, обвиняет его в том, что он все это время со мной виделся! сейчас ее семья не дает нам спокойно жить, я люблю его безумно, хочу прожить с ним всю жизнь, очень хочу от него ребенка, хочу просто жить с ним и сделать его счастливым! Что мне делать с этим, он же еще венчаный, возможно ли развенчаться? Извините за столь интимные подробности!

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

Ответы

Здравствуйте, а Вы официально зарегистрировали отношения? Пусть Вас не беспокоит что он венчанный. Нужно будет в церковь сходить с батюшкой поговорить, исповедаться за грех того что он развелся с прошлой женой. На самом деле мы пришли в этот мир для того чтобы жить счастливо.

Здравствуйте, Анна!

Можете выходить за него замуж (регистрировать брак). Параллельно с этим, ему нужно поговорить с батюшкой, он расскажет как пройти процедуру аннулирования венчания. Измена жены — достаточное для этого основание. После этого, через некоторое время Вы сможете с ним повенчаться.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Анна.

Если вы зарегистрировали свой брак в соответствии с требованием государства, то в глазах Бога ваш брак чист. Да, Бог ненавидит развод. Но в Евангелии от Матфея 19 главе 9 стихе  записано: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». Обратите, пожалуйста, внимание на слова «не по причине блуда» (т.е. интимных отношений с мужчиной, который не является законным супругом). В вашем случае измена со стороны бывшей жены вашего избранника имела место быть. Таким образом ваш избранник со спокойным сердцем может вступить в новый брак, это не будет считаться прелюбодеянием.