милая бабуля :) - вопрос №827578

Уважаемые эксперты, прокомментируйте пожалуйста следущую ситуацию: Пол часа назад я парковала авто, и мне преградила путь и пропустила в итоге девушка за рулем другого авто, и так мило улыбается, я в состояни  раздражения и вся на взводе, припарковалась и увидела на пассажирском сидении у той девушки бабулю, лет 80-90, миленькая такая, в цветастом платочке, добрая… и так сжалось все внутри…куда пропали мои радость жизни, доброта, милосердие и любрвь ко всему… я ведь и была такой раньше, ко мне тянулись люди т.к им было тепло и комфортно рядом в тяжелой ситуации и просто хорошо со мной рядом... лет эдак 10 назад.... теперь я часто злюсь, в постоянном раздражении, никого не хочу видетьзвать в гости, навещать . Недовольная всем, нет вкуса жизни.Что же мнеделать, как  жить дальше, как убрать черствость, защитный панцирь, простить обиды -открыться, увидеть краски и дышать полной грудью? Есть конкретные методики, а не просто слова? помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Наиболее плодотворными практиками в вашем случае являются медитационно-энергетические техники. Они позволяют максимально быстро  отпускать негатив прошлого, учиться работать  со своей агрессией и выводить её в конструктивное русло, а так же перестраивать ваш эмоциональный фон, максимально наполняя себя положительными эмоциями от которых приходит огромный поток энергии.

Здравствуйте, Вика! Да, есть конкретные методики, записывайтесь, будем работать.

ПРАВИЛО:

Из ложных посылов (данных) никогда не будут сделаны правильные выводы.

При рассмотрении нашей жизни мы должны сразу основываться на истинных посылах (опираться на правду, правдивое знание).

Теперь ПРАВДА:

Вы должны понять, что изначально вы чисты, то есть обладаете чистым сознанием, как воздух. Ваше восприятие окружающего мира изменилось потому, что в поле вашего сознания накопилось много мусора, который вы можете переносить, как чистый воздух переносит в себе неприятный запах (такой образ, чтобы было понятнее).

Исходя из этого понимания вы сможете сделать вывод, что для того чтобы вернуть себе положительное восприятие окружающей действительности вам просто необходимо очистить свое сознание («проветрить» его свежим «воздухом», чистотой).

Для этого вам желательно:

— НАВСЕГДА ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ПЕРЕСТАТЬ СМОТРЕТЬ МАССОВЫЕ НОВОСТИ и «ЗЛЫЕ» ФИЛЬМЫ! (Самый страшный яд нашего времени – ЯД ИНФОРМАЦЦИОННЫЙ!)

— Меньше делать то, что «надо»! Ищите свое (любимое дело), учитесь делать только то, что вам нравится, заряжает вас энергией, радует вас, то есть правильно для вас!

— Прекратите общаться с теми, с кем «надо»! Ищите общения только с сильными, добрыми, самостоятельными, разумными людьми, с которыми вам нравится общаться и взаимодействовать. Избегайте общения с дегенератами и паразитически настроенными людьми. Не общайтесь с теми людьми, которые вам не нравятся, или минимизируйте общение с ними.

— Не боритесь с ленью! Лень – это защитная функция организма, которая лишь свидетельствует о том, что вы движетесь не в том направлении, и вам не стоит делать то, что вы не хотите делать. Вместо этого замедлите свой бег, и ищите свое (любимое) дело, которым вы смогли бы с энтузиазмом заниматься всю оставшуюся жизнь.

— Стремитесь стать максимально полезным и востребованным человеком. Как говорил Л.Н. Толстой «Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, — быть полезным и иметь спокойную совесть».

— Не сидите подолгу за компьютером, это энергетическая воронка. Больше времени проводите на улице, или еще лучше на природе в сельской местности. Город, бетон, толпы людей, пробки угнетают нашу психику.

— Не пейте воду из под крана, даже фильтрованную. Найдите возможность пить воду из природных источников. Вода переносит информацию (включая умонастроение других людей).

— Старайтесь кушать только чистые продукты, никаких консервантов, е-шек, добавок.

— Постоянно соприкасайтесь только с источниками чистого знания (добрыми книгами, добрыми фильмами, добрыми людьми). Всю грязь «несите на помойку».

— Поддерживайте свое тело и помещение, в котором вы больше всего находитесь в течение дня, в чистоте.

— Стремитесь развитию, реализации своего человеческого назначения, самостоятельности, счастью.

Если человек знает оба пути — и путь деградации, и путь эволюции духа, ОН СПОКОЕН, так как свободен выбирать лучшее.

Путь деградации — это пренебрежение знанием, небрежное отношение к здоровью, бессмысленная суета, продажа своей свободы и своих принципов за деньги, непреодолимые желания, стремление к максимальному потреблению, отсутствие смысла в жизни, незнание своего индивидуального предназначения, отсутствие любимого дела, эгоизм, уныние...

Путь развития — это труд познания и труд созидания, забота о своем здоровье, внутренний покой, осознание ценности свободы решать все в своей жизни самостоятельно (опираясь на разум, совесть и правду — т.е. ЗНАНИЕ), сдержанность и самообладание, стремление быть максимально полезным семье, Народу, Роду Человеческому, наличие смысла в жизни, реализация своего человеческого назначения, наличие любимого дела, бескорыстие, энтузиазм...

Главным критерием того, что человек движется в правильном направлении является все ВОЗРАСТАЮЩЕЕ СЧАСТЬЕ.

Умиротворения вам, мудрости (в знании), свободы и счастья! Эти способности тесно связаны друг с другом.

nezavisimost.tv/smysl.php

Здравствуйте Вика!
Злость, раздражение, потеря вкуса к жизни это следствие обид и «обрастания» панцирем.
Если есть не просто недовольство жизнью, а реальное желание изменить себя, то все возможно! И методики то же есть.
Обращайтесь.
С уважением И.В.