pro стыд - вопрос №82773

стыд, стиснение(думаю, синонимы)-любят безмолвие.Когда вещи называеют своими именани и на человека обрушивается реальность… как этого достчичь когда ты понимаешь что скован, но понимаешь это не в нужный момент, и осознание бьёт по голове тяжёлой кувалдой… как?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пожалуй, это не синонимы.

Вопрос написан художественно и совершенно непонятно.

«Кто на ком стоял?»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стыд — самонаказание души. Бывает — самоистязание. Чтобы облегчить душевные муки, наказывают себя телесно, материально. Мне кажется, герой фильма «Остров» — такой случай.

Доброго утра!

Стыд(чувство, возникающее при совершение аморальных поступков) это обвинение себя, вина, которую человек переживает и она вызывает его стеснение(ограничение в поступках, действиях и т.д.) перед собой, перед окружающими людьми, т.ч. стеснение и стыд это не синонимы, а одно(стеснение) вытекает из другого(стыд), причинно-следственные связи. Оба этих чувства появляются в следствии неуверенности в себе, своих силах. Сформулируйте свой запрос более четко, если хотите получить ответ, задайте вопрос… Удачи Вам и уверенности в себе, берегите голову от кувалды, учитесь управлять собой и ситуациями. Ирина.