Паника,фобий при выходе из дома,теряю себя в любой компаний. - вопрос №827804

При выходе из дома начинается паника, фобий.Теряется мой нормальный взгляд(слезятся глаза).При встрече со знакомым к примеру становиться еще хуже.Бывает что чувствую я себя хорошо нет страхов и фобий, но как только контактирую с людьми окружающий мир воспринимаю по другому, теряю себя.Знаете есть эннергия которая находиться в низу живота-она просто испоряеться и я как пустой человек.Например я вот устраиваюсь на работу.Уменя начинаеться паника потому что я не знаю кто там работает, как меня там воспримут-тоесть новая обстановка.Дома чувствую себя на все 100.Если бы я был везде самим собой-я бы свернул горы.Можете что то сказат ьпо этому поводу? Еще хотел чуть успокоить себя что бы меньше переживал может пропали страхи-что можно купить без рецепта, хотя бы на время

Ответы

Ув.Аркадий, советовать лекарства мы не имеем права, потому что это дело врачей.психологи помогают разбором причин.Когда случилось, почему.Возможно вы так воспитаны, что отдаете запасы энергии, чтобы «подкупить » людей.Это все нужно исследовать.

Добрый день, Аркадий!
Сказать много что можно, но дело не в словах, а в действиях. То что с Вами происходит поддается корректировке психологическими методами.
Вам следует выбрать специалиста и обртиться за личной консультацией.
С уважением И.В.

Ну лекарства могут вас только успокоить, убрать возрастающий страх, но не вылечить от фобии.

«Если бы я был везде самим собой...» хорошее начало:) ЖЭто возможно, если вы начнёте верить себе в чужой для вас обстановке. Конечно же, дома вас принимают, а там разные люди… но вы же себя знаете?! Так в чём вы сомневаетесь? Почему реакция людей так важна на вас, ведь у каждого, скажем, «свои тараканы в голове», и зачем так глубоко всё воспринимать?!

Вы просто учитесь быть собой в более широком окружении, вы уверенно выссказываете своё мнение, если надо отстаиваете его, и всё потому что вы в себя верите.

Где ваша вера в себя? Спит? Или вы не верите родным, которые вас воспринимают, думаете, что ошибаются...?

Решите где правда, а где для вас ложь...

Если что обращайтесь:) Поработать над верой в себя и своё мнение важно. Я бы даже это фобией не назвала… более симптоматиским проявление большой неуверенности в себе.