Вопрос о китайском IPhone 4S на базе процессора MT6235 - вопрос №827807

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Принесли на пробу перепрошивки данную модель телефона. Как я понял работает она не на IOs а на подобных графических надстройках. Нашел соответствующие программы, как Ios, так и прошивок для данной модели. Можно ли перепрошить с родным кабелем USB? На большинстве форумов пишут, что нужно спаивать перепрошивочный кабель, а на одном нашел информацию, что можно перепрошитьродным, поставив во Flash Tool, галочку на опцию USB download/readback.По программам, по какой лицензии распространяется IOS, и не попаду ли я в финансовую кабалу, если его откомпилирую для данного процессора? А если не получиться перекомпилировать, то можно ли написать свои Java-приложения и знает ли кто-нибудь тестировочный аплет для данных процессоров и где его можно взять? И после долгих разбирательств, я узнал, что в телефоне только 10 родных Мб памяти, можно ли написать программу так, чтобы она работала со встроенной (дополнительно) флэшки, как с жесткого диска компьютера.Буду очень рад советам программистов и тех, кто связывался с подобными проблемами, каждый из ваших советов, является огромной помощью для меня.Руководств и книг по таким вопросам очень мало, а информация на форумах отрывочная, так что если все получиться, может быть даже сделаю сайт по данному вопросу.

Лучший ответ по мнению автора

этот ваш китайский айфончик к ios не имеет никакого отношения, там стоит или андроид или какойто китайский самопал(судя по 10мб памяти у вас точно не андроид). И что бы вы не делали ios туда не встенет, темболие вы про какоуюто прекомпиляцию что совсем уже фантастика (ктож вам код ios то  даст). Возится с подобными устройства бесполезно, ничего путного из него не получится.