Поликлиника отказывает в предоставлении больничного листа - вопрос №827836

Здравствуйте.Я беременна, на 19 неделе, и у меня жутко болит вся спина начиная от лопаток заканчива поясницей.Не могу ни ходить, ни сидеть, ни стоять долго.Уже несколько раз была на больничном по этому поводу.В очередной раз обратилась в поликлинику по прописке с сильными болями в спине, сказали что мы Вам больше не дадим больничный, так как беременность это не диагноз.Утверждают чтоя хочу до декрета на больничном посидеть, но я действительно не могу работать из-за болей в спине, на легком труде мне нужно будет сидеть на кассе, но долго сидеть я тоже же могу из-за спины.Могут ли врачи в поликлинике отказать мне в предоставлении больничного, да еще и с таким хамством?

Ответы

Необходим очный осмотр. В заочном формате можно только вам посочувствовать. Хамство и жестокосердие не должно иметь места среди врачей. Пишите жалобу.