Алименты - вопрос №82792

Куда мне обратиться, чтоб узнать как расходуются деньги, которые я плачу на ребёнка (алименты)

Ответы

Еще раз добрый день Вадим!

Я думаю что в том же исковом заявлении, где Вы будете требовать встреч со своим ребенком и одним из пунктов потребуйте от супруги отчетов о расходах алиментов именно на содержание ребенка, которые  или копии которых Вы хотели бы видеть при встречах с ребенком.

Не знаю честно сказать как посмотрит на это суд но вопрос ставить можно Дело в том что она может заявить что мне сегодня нужно заплатить коммунальные услуги а вот в следующем месяце я куплю ей шубку как алимены за два месяца

Такие вот дела

Желаю Удачи

Алименты (деньги на содержание ребенка) расходуются матерью ребенка (опекуном или др.законным представителем) по своему усмотрению. Соглашусь с коллегой- оплата коммунальных услуг, например, тоже входит в понятие «содержание ребенка» в нормальных условиях. Купить ребенку велосипед и не оплатить жизненно необходимые нужды ребенка — это не есть его нормальное содержание. Если деньги кладутся под проценты, если мать вкладывает их в собственное дело-все это улучшение качества жизни в том числе ребенка.Таким образом, получается, что узнать о расходовании денег Вы можете у лица, кому данные деньги были присуждены. Другое дело, если мать злоупотребляет алкоголем (имеются веские основания полагать, что ребенок не содержится в нормальных условиях). Тогда можно обратиться в органы социальной защиты.

С уважением к Вам, Т.С.