При смешивании водных растворах сульфата... - вопрос №827944

При смешивании водных растворах сульфата хрома 3 и карбоната лития образуются Cr(OH)3 и CO2. Составьте сокращённое ионно-молекулярное и молекулярное уравнения происходящего гидролиза.

Лучший ответ по мнению автора

Cr2(SO4)3 + 3Li2CO3 + 3H2O = 3Cr(OH)3 + 3CO2 + 3Li2SO4 (молекулярное)

2Сr+3 + 3CO3-2 + 3H2O = 2Cr(OH)3 + 3CO2 (сокращенное ионно-молекулярное)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров