постинор - вопрос №82801

здравствуйте! подскажите про такой метод срочной контрацепции как постинор! слышала что максимум раз в год его можно использовать! что он очень и очень страшен для организма женского.расскажите пожалуйста о нем!!! и если он просто на самом деле ужасный-то зачем его вообще выпускают??? заранее всем спасибо

Вопрос задан анонимно
22.05.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это сильный гормональный удар по организму и как организм восстановится после него, зависит от компенсаторных возможностей организма. Может быть так, что женщине хватит одного приёма, чтоб спровоцировать гормональный сбой и потом долго лечиться и не факт, что успешно. Есть женщины, которые этот препарат употребляют регулярно и всё у них в порядке (Впрочем, какие последствия могут проявиться в любой момент — никому не известно!)

Лучше постараться предохраняться регулярно и быть внимательной, чтоб не понадобилось применять этот препарат. Иногда его применение, пожалуй, оправданно. Если неожиданно возникла «дыра» в регулярном предохранении. Например, порвался презерватив или женщина забыла (не успела) ввести свечечку (Фарматекс или подобный препарат) — тогда Постинор и правда выручит.

А вот моё личное мнение (как женщины, мамы молодой женщины и подруги): По мне, лучше подождать и, если что, сделать аборт, если уж так не хочется пока ребёночка, чем глотать эти пилюли. Все мы люди, можем сделать что-то не так, что-то забыть. «Дыры» в регулярном предохранении, при всей внимательности, могут возникнуть у любой из нас в любое время. Но ведь не всегда, в таких случаях, наступает беременность. Так зачем же наугад глотать эти пилюли? Их-то надо принять в течение 48 часов после незащищённого полового акта! На проверку времени нет, да и невозможно ещё проверить. Но это только моё личное мнение.

22.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, это гормональный удар по организму, увлекаться им не слудует. Но про один раз в год-это преувеличение. Его нельзя использовать в качестве метода постоянной контрацепции, для этого существуют другие препараты, принимаемые ежедневно. Вы о них, конечно, знаете.

22.05.11

Здравствуйте!

Постинор это гормональный препарат, предназначенный строго для ЭКСТРЕННОЙ конрацепции. Его категорически нельзя принимать систематически, так как случаи гормональных сбоев в результате его применения — встречаются на практике достаточно часто!

22.05.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store