через час к станции с... - вопрос №828216

через час к станции с разных сторон одновременно подойдут два поезда. один за час проходит 82 км, а другой за то же время- на 4 км меньше. на каком расстоянии находятся поезда один от другого сейчас?

Ответы

 Если поезда находятся по разные стороны от станции, то решение:

1) 82-4=78 (км/ч) — скорость 2-го поезда

2) 82+78=160 (км/ч) — скорость сближения поездов

3) 160*1=160(км)

Ответ: сейчас поезда находятся на расстоянии 160 км друг от друга.

Михаил Александров