Липецкая область

снять битый авто - вопрос №828231

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как продать битый авто не на ходу? а точне снять его для отчуждения с целью продажи? машина находится в Липецке, а зарегистрированна в области.человек хочет ее купить(но в птс вписываться не хочет)хочет сделать и вроде продать… и предлогает просто составить договор купли-продажи, с оставлением в дальнейшем ему птс и гос знаков… вопрос… подскажите, пожалуйста как поступить(согласнозакону)с данным авто, что бы в последующем (если его сделают и он будет ездить) не быть за него в ответе? и будет ли в данном случае договор купли-продажи являться основанием для его снятия??? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

По новым правилам Вы можете не снимать машину с учёта перед продажей. Просто напишите договор купли продажи в двух экземплярах, а покупатель сам перерегистрирует машину в ГИБДД.

Только, где-то через месяц, наведайтесь в ГИБДД и проверьте. Если он до этого времени не переоформит машину, напишите в ГИБДД заявление, о том, что машина выбыла из Вашего владения.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.