Он не хочет серьезных отношений - вопрос №82835

Доброго временм суток! Надеюсь, с вашей помощи решить недавно возникшую проблему в личной жизни.
Несколько месяцев назад я поменяла место работы. Буквально сразу у меня возникла симпатия к шефу.Скорее даже не симпатия — я влюбилась по уши.Порой пыталась перебороть чувства, какая - то часть меня надеялась что всё пройдет само собой, однако он и сам проявлял знаки внимания, что и усложнило попыткизабыть о нем. В конце концов у нас возникла интимная связь, однако на этом всё и заканчивалось. О каких-то отношениях не могло быть и речи, я это отлично понимала. Так продолжаеться и по сей день. Нет  сомнения в том, что у него тоже ко мне чувства. Сложно сказать, устраивает ли меня такая ситуация. Я вроде уже и созрела для серьезных отношений, и в его возрасте уже вполне пора создавать основу для будущей семейной жизни, но вот в чем беда — во-первых, у него остался осадок от прежних отношений, во-вторых — сейчас для очень важно развитие бизнеса. Он это понимает, я это понимаю, более того — я готова ждать какое-то время. Я боюсь того, что когда это время наступет, я стану ему не нужна, не удержу его. И если так случиться, это надолго выбьет меня из колеи. Вот я и сомневаюсь — стоит ли мне бороться за эти отношения?

Очень расчитываю на вашу помощь, уважаемые эксперты.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Если получается, то стоит. Но бизнес — это такая страсть, которая плохо совмещается с другими страстями. Боюсь, это Ваш вариант.

Доброго Вам дня!

Чтобы дать Вам результативные рекомендации, а не просто строить предположения, Ваших сведений к сожалению недостаточно. Выберите эксперта по душе, расскажите ему все подробно, без тайн и недомолвок и Вам обязательно помогут, ведь бизнес не помеха, если есть настоящие чувства, а жизнь слишком быстротечна и прекрасна, чтобы откладывать ее на завтра. Все в наших руках, помните об этом, тем более если Вы в отличие от Вашего шефа хотите серьезных отношений. Мужчины трусливы по натуре и бояться идти в ЗАГС, но ведь мы то этого не только не боимся, но и страстно желаем. Пройдет совсем немного времени и Ваш МЧ скажет Вам «спасибо любимая...»  Удачи Вам и счастья. Ирина.

Час добрый!

Вам стоит начать личностную работу по психоаналитической проработке фигуры отца.

А весь этот внешний антураж, под который Вы пытаетесь найти технику или конкретный совет — это как раз уход от источника проблемы.

С его стороны то всё как раз просто: молодая, красивая хочет секса, он его ей даёт.

Вот из каких позиций исходит она, то есть Вы? Да он и не заморачивается по этому поводу. Вы не первая, да наверняка и не последняя желающая управлять начальником через… сами знаете что.

Добрый день!

Я думаю, что ничего вам не нужно бояться. Боитесь Вы или нет, от этого не изменится ситуация. А страх будет подавлять Ваше настроение. Больше позитива и ХОРОШИХ мыслей. Если Вам нравится человек, нужно немного подстроиться под него. Так же он должен идти к Вам навстречу (проанализируйте его поступки). Возможно, Вам нужно помочь ему в чем-либо (но в разумных пределах). Постарайтесь и отдыхать вместе — кино, кафе… Если Вы поймете, какие у него ожидания от Вас, Вам будет легче войти в его жизнь. Не стесняйтесь говорить, что ВЫ ЖЕЛАЕТЕ (но полностью душу не спешите раскрывать). Если Вы входите в его планы, он будет хотя бы изредка выполнять Ваши мечты и желания! УДАЧИ! Хорошее настроение должно сопутствовать и вера в успех!!!

Ну, бороться всегда стоит, ибо наша жизнь это борьба за место под солнцем. Проиграете, тоже ничего страшного, зато у вас появится опыт, а это тоже немаловажно для выживания в этом мире. Ну, а лучше же конечно чему либо научиться из психологических штучек. Ибо управлять мужчиной нужно не только наряжаясь куклой, в этом случае срабатывает только инстинкт продолжения рода, а научиться управлять другими инстинктами. Какими спросите вы? Да их много.

Вот например материнский. Весь день вы взрослая девушка, умная, занятая бизнесом, но вдруг вы превращаетесь в глупую девочку, которая просто устала в конце рабочего дня и глазами и голоском просит ласки. Или становится требовательной и грубоватой женщиной напоминающей строгую мать. Почитайте на профиле мои статьи. Думаю вам будет подсказка. С ув. Александр.

здравствуйте. «…но вот в чем беда — во-первых, у него остался осадок от прежних отношений…» прекрасный повод для того что бы сразу ограничить притязания женщины на совместное будущее. так это или нет, вы не знаете наверняка, и все равно сразу проникаешься к этому, какой-то нежностью и заботой, и да же уважением к чувствам, а точнее к их отсутствию или неспособности их проявить…

попробуйте не ждать. займитесь своим будущим сами не перекладывайте ответственность на него, что бы потом не сожалеть. если его чувства к вам действительно есть и они сильны, то он сможет переломить ситуацию в свою сторону. так вы не останетесь у разбитого корыта.

Вы все-таки решите — устраивает ли Вас такая ситуация или нет. В любом случае,  если Вы последуете чужому совету — ответственность за свою жизнь Вы точно потеряете.

Со своими незавершенными отношениями пусть Ваш партнер сам разберется. Не стоит Вам брать за него ответственность за это. Вы готовы ждать? Чего? Так можно всю жизнь прождать.

Созрел ли он для серьзных отношений с Вами ?  Что для него\вас серьезные отношения ?

Пока что Вы занимаете пассивную роль, оправдываете партнера,  не уверенны в своих силах. Ваша проблема в личной жизни напрямую связана с уровнем самооценки. С этим и надо работать.