Растяжение - вопрос №82838

две недели назад упала на тренировке на левую ногу. сходила в травпункт и там прописали мазь, сказав что связки потянула. использую мазь уже 6 дней, слегка полегчало с учетом того, что немного ногу перетягиваю. но продолжает в целом болеть, особенно если ногу не перетяну. что делать и к какому врачу надо идти? или подождать еще неделю?

Дополнение автора от 22.05.11 15:38:01

снимок не делали, врач сказал, что раз дошла сама то трещин и переломов нет.

я когда ногу расхожу, то ничего не болит, а вот после того, как не похожу часа три (после сна), то даже не ступить.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! Сделайте снимок! Сама я была в такой ситуации. Оказался сложный вывих и мелкая трещина. Купите обезбаливающую мазь. Затягивать не стоит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Растяжения могут болеть ногами, но на всякий случай, советую сделать снимок, что бы исключить возможной трещины и подобных неприятных травм. Врач травматолог, скорее всего, смотря какой есть в вашей поликлинике, если нет специалиста, то возможно хирург… спросите в регистратуре.

Людмила, здравствуйте!

1) Уточняющий вопрос: делали ли вам снимок в травмпункте? Это важно.

2) я бы посоветовала обратиться к хирургу-травматологу, но лучше этот вопрос разместить в другом разделе этого сайта — медицина, там есть дипломированные врачи, возможно, они дадут более квалифицированный совет.

Удачи и скорейшего выздоровления!

В народной медицине растяжения лечат следующим методом. Необходимо взять лук, мелко его накрошить и смешать его со стольким же сахарным песком, покрыть толстым слоем этой смеси на тряпку и наложить ее на больное место.

Попробуйте натирать Бальзамом Биттнера (настойка). Даже при наличии маленькой трещины помогает.