страшно мне - вопрос №828702

Я не знаю, что со мной творится. Я чего-то боюсь. Я ничего не ощущаю и не чувствую. Не ощущаю своё тело. Не чувствую людей. И не переживаю никаких эмоций. Что-то страшное скопилось во мне, но я не могу избавиться от этого. Не могу взять и отпустить, как когда-то раньше. У меня получалось. У меня всё есть. Богатые родители, платная учёба,тёплая большая квартира. Живу одна. По сути могу заниматься тем, чем мне нравится. Но и это не приносит никакого облегчения. Разве только на несколько минут. Мне ничего не мило. И хочется лечь в кровать и больше не проснуться. Хотя, засыпаю я с трудом под утро. Не хожу на учёбу совсем. Вру близким. Они не знают, что со мной такое. И не догадываются. Никому из близких друзей я не могу про это рассказать. Наверно, потому что, сама не понимаю, что это такое. Боюсь сильно. Одиночества? Да нет. Мне одной комфортно было всегда. Может быть, я боюсь бедноты? Этой тусклой жизни. Так боюсь, что начала эмоционально проживать её. Я ничему не радуюсь по-настоящему. У меня есть деньги, чтобы купить себе новые вещи. Или заняться собой. Но мне совсем этого не хочется. Я уверена, ничего не измениться. С ума схожу по ночам. Курю много. Какая-то непередаваемая тоска так и вырывается изнутри. Ещё всё же хожу на актёрские курсы. Но там веду себя замкнуто, даже некоторые это замечают. Я – не я. И я понятия не имею, кто я. Как будто стало наплевать на всех и на всё. Есть один человек, которого я, так и не поняла, люблю или нет. Но точно – он мне дорог. А он смертельно болен. Возможно, это из-за него. Говорим каждый день. Сейчас он единственный из друзей, с кем поддерживаю связь. Остальных сама отпугнула. Я как зверь какой-то. Что чёрт возьми такое?! Это, по-моему, хуже апатии. Новые знакомства отвергаю. Хотя, в глубине душе иногда хочется обратного. Но я нахожу множество причин, и всё заново. Не вижу своего будущего. Совсем. Хотя в мечтах и даже целях было донести свои мысли, музыку и т.п. Вырваться охото куда-нибудь, сбежать. Но в тоже время остаться совсем-совсем оденёшенькой я тоже боюсь. В общем, чувствую себя беззащитной. И не знаю, что делать. Помогите.

Ответы

А как Ваши родители обращались с Вами в детстве и как они общались между собой?

Страх не вырастает на пустом месте. С этим нужно что-то делать, Вы и сами понимаете.

Мне нужна Ваша дата и время рождения.

Если  захотите работать-то в чате и платно.

По описанию многие события дали толчок происходящему. Вам нужно координально поменять круг своих интересов. Рискнуть. Кажется, будто бы Вы не видите вообще никаких интересов в жизни, состояние коматоза окутало Вас. Сделайте перестановку. В спальне должно присутствовать больше теплых красок — купите оранжевое постельное белье :)Что касается обучения и того, что Вы его не посещаете — родителей надо поставить в известность. Не нужно бояться непонимания. Подробнее как справиться с этой задачей могу объяснить лично в чате.Человек, который дорог Вам, безусловно, важен Вам. Вы не боитесь одиночества, Вы боитесь потерять именно его. И Вы не можете спланировать свои даже маленькие планы, так как не знаете, как сложится дальше. Актерское мастерство подразумевает вдохновение, которого сейчас у Вас нет. Без вдохновения ни только в кружках не будет желания выкладываться на полной, но и в жизни. Пришло время немного изменить свою жизнь даже в плане внешнего вида. Новая стрижка, новый цвет волос — просто сделайте пару простых шагов и Ваша пустота начнет наполняться. Мне бы хотелось помочь Вам в составлении плана более четких действий, если Вы действительно хотите убрать это ощущение страха от себя. Счастья Вам и скорейшего избавления от опустошенности :)