Москва

Руководство заставляет изучать Словацкий язык... - вопрос №829106

Добрый день! на работе руководство заставляет изучать Словацкий язык за свой счет. На сколько неправомерны их действия? Какую статью ТК можно поставить им в противовес?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Лучший ответ по мнению автора

Елена