Уважаемые психологи, помогите найти выход... - вопрос №829196

Уважаемые психологи, помогите найти выход из ситуации! Мы с мужем женаты 8 лет, есть 2 мальчиков, муж работает (командировки 80%), я пока нет, только что дали садик младшему. Этим летом муж обманом уговорил меня отпустить его отдыхать вместе с детьми со своей коллегой,2 ее детьми и якобы ее мужем. По приезду выяснилось, что никакого мужа у коллеги не было ина отдыхе «наш папа спал с тетей Оксаной». Признался, сначала хотел уйти, но потом «подумал» и понял, что любит только меня и детей, говорит, что сам не понимает, как смог все это допустить. Эта женщина из другого города, муж говорит, что сразу прекратил с ней все отношения и что она уволилась с работы. Проверить эту информацию у меня нет возможности. Их роман длился полгода. Я люблю его, но доверия уже нет, где-то есть чуство, что мы отдалились друг от друга. Говорит, что причина его измены в том, что я уходила ночью спать в детскую и что он думал, что я его не люблю и мне нужны только деньги. Острый период я уже пережила, но сейчас депрессия, очень хочется больше не находится в розовых очках. Он пытается наладить отношения, но пока это у него не очень получается. Не могу понять, как жить дальше, стоит ли ему доверять? Когда предложила ему расстаться, он почти, что плакал и умолял меня все забыть. Я запуталась и не знаю как мне быть и вести себя дальше, очень не хочется быть обманутой, женщиной с которой живут потому, что «так нужно», быть постылой женой.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Главная путаница в Ваших желаниях! Похоже на то, что прежде чем Вы узнали об измене мужа, у Вас не было в отношении него НИКАКИХ желаний, и Вы спокойно спали в детской. Ваш интерес резко пробудился только в результате его измены. Теперь превратите Ваши сумбурные желания и эмоции в такую задачу: вернуться к прежней тихой жизни с мужем Вы не можете, поскольку этим Вы его спровоцируете на очередной обман, если так УЖЕ происходило — может произойти и еще раз, так вот задача — что Вы можете изменить в семейной жизни, чтобы никогда не возвращаться к той, какая была ДО измены и как Вы можете сделать ее настолько другой, чтобы снова не быть обманутой?

Удачи!

Здравствуйте, Ольга.С одной стороны, видна Ваша бессознательная провокация мужа на измену.(ВЫ уходили в спальню и Вы ему разрешили без Вас уехать).С другой стороны, это может быть его кризисом четвертого десятка, и ему вновь нужно подтверждение, что он сильный и котировочный.И он это проверил.Так как он об этом сожалеет, я думаю, дать ему шанс обязательно надо.Так как основной инстинкт невероятно трудно сдерживать, когда есть кризис.Постарайтесь это простить.Но, и сами держите руку на пульсе.Если Вы сексуально не активны-это тоже нехороший для него знак.Обо всем этом надо разговаривать.И выяснять.Ваша рана по человечески понятна.Но, ошибкой будет потеря Вашей самооценки, неуверенность в себе.Это была его проблема и его ошибка.Вы от его поступка не можете стать хуже.Помните об этом.Вы также хороша и безупречна.Только преобрели рану.Если простите и он даст слово-рана заживет.Дайте обоим шанс на счастье вдвоем.