Как принять разрыв с мужем? - вопрос №829566

Ситуация банальная: у подруги ушел муж. (Браку 30 лет. Взрослый сын.) Нельзя сказать, чтобы это было совсем неожиданно для нее, так как последний год были сложные ситуации и попытки наладить отношения, но к его уходу она оказалась не готова. Несмотря на поддержку близких, она никак не может принять ситуацию, отвлечься от тяжелых мыслей, ничего не хочет, кроме как вернуть его.Работа, дом, пожилые родители, все отошло на второй план на фоне этой беды.Во всем остальном совершенно разумная и состоявшаяся женщина, она сама понимает? что нельзя бесконечно лить слезы,  но не может справиться с эмоциями. Даже представить себе не могу, что с ней будет, если он затеет развод и лишит ее надежды на возрождение «семьи». Надо выработать какую-то линию поведения для нее и для нас… Ума не приложу, что делать?

Ответы

А вы то здесь при чём?...

Ну в первую очередь, чтобы помочь то ваша подруга сама должна искать помощи здесь или где либо...

Лучше всем вам не вмешиваться, будет только хуже и вы разве что усложните ситуацию, так как решение не будет только ихнее, оно может быть вымушенным, обязывающим. Дайте им больше покоя и побыть вместе и не вмешивайтесь в «постель» подруги. Это всегда только вредит.

И она сами разберуться, ведь не первый год вместе. Но не вмешивайтесь, а то ваш даже вопрос звучит дико… «Ни пришить, ни прилатать».

Сделаете лучше не вмешиваясь, если женщина решит искать помощи то найдёт, но это их интисные отношения........

Спасибо и понимания вам в написанном.

Мария

Ольга, Как бы Вам не было жаль подругу, но дела семейные касаются только двоих. Вам необходимо  быть рядом и морально поддерживать подругу, предложить ей посетить психолога и воздержаться от советов.  Лучший лекарь -время, желательно сменить обстановку -поехать отдохнуть, и вообще побольше положительных эмоций.

 Мудрости Вам!

 С ув. Людмила