мне 18 лет, подозреваю беременность,... - вопрос №829620

мне 18 лет, подозреваю беременность, безумно боюсь делать аборт, но выхода другого нет, ребенок не нужен… подскажите аборт делается при общем или местном наркозе, как вообще проходит, сильно ли больно, ужасно боюсь узнать что беременна… но уверенна на 100% если беременность-то аборт. Не считаю аборт запрещенным, запретным и тд просто ужасно боюсь боли… подскажите что-нибудь, добрые врачи :)

Ответы

Марьяна, пока факт беременности не подтвержден, не накручивайте себя. Симптомы и жалобы, встречающиеся при  беременности, совсем не подтверждают наличие беременности. Пока нужно обождать. Аборт сделать не сложно и боли физической никакой нет, кроме душевной, которую женщина чувствует если не сразу, то спустя некоторое время. Если даже беременность и обнаружится, 100 раз подумайте, прежде чем решиться на ее прерывание. Многим женщинам не дано испытать вовсе такого счастья.

Как написал предыдущий доктор: надо обязательно подтвердить факт наличия беременности.При задержке менструации на 3-5 день сдаёте анализ ХГЧ.Затем делается УЗИ.

До определенного срока возможен фармакологический аборт: для этого надо, не затягивая, срочно обратиться  к гинекологу, чтобы он назначил такие препараты.

Если пропустили срок фармаборта, до 12 недель беременности делается аборт.Обязательно с  общим обезболеванием, когда  средство для наркоза  вводится внутривенно.Женщина засыпает на 15-20 минут, при этом ничего не чувствуя.При таком аборте с общим обезболиванием, вы можете покинуть медицинское учреждение в тот же день.