Дан куб ABCDA1B1C1D1 Найдите угол... - вопрос №829962

Дан куб ABCDA1B1C1D1. Найдите угол между прямыми A1C и BD

1 ответ

Ответы

 угол между ними найти невозможно, так как эти прямые не пересекаются, поскольку находятся в разных плоскостях.

Угол можно найти между  их проекциями на общую плоскость, но он может быть разным. Например, в проекции на плоскость, параллельную грани ABCD, угол будет 90 град, а в проекции на ABB1A1 =0 град, так как линии окажутся параллельными.

правильный ответ, я думаю = 90 градусов.

Не забывайте оценивать экспертов.

Михаил Александров