Проблема - вопрос №83002

Мне 18 лет.У меня нет друзей.Потому что я очень странный, я говорю никому непонятные вещи и выгляжу не очень.И люди стороняться меня.Я незнаю что делать и как изменить ситуацию.Когда я пытаюсь начать общаться с кем-то, то я просто незнаю о чём говорить

Ответы

Здравствуйте,  qaz !

Скажите, пожалуйста, для кого Вы «странный»? Для сверстников или для себя?

Если для сверстников, то поймите, что всем понравиться невозможно, пообщайтесь с психологами в сети или сразу на очном приеме, почитайте толковые книжки, написанные специалистами, ту же «Искусство быть собой» Владимира Леви.

Если же Вы сами себя не понимаете, выход один — поход на очный прием к специалисту. Иначе — никак.

Успехов Вам.

Здравствуйте!

Думаю, Вы просто пока не нашли подходящих друзей, кто Вас поймет. Можно изменить, например, яркую одежду на более спокойную, длинные волосы на стрижку и т.д. Минимальными затратами немного поменять облик (если это необходимо). И постарайтесь четко излагать мысли. Ваш разговор должен быть уместен и ненавязчив. Лучше сказать меньше, но содержательнее, чем больше. Общайтесь с теми, кто Вас понимает! Один человек понимает-уже хорошо. Необязательно, чтобы Вас понимали многие. Каждый на «своей волне». ПОСТАРАЙТЕСЬ НАХОДИТЬ ОБЩУЮ — ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ВАС И СОБЕСЕДНИКА ТЕМУ ДЛЯ РАЗГОВОРА. Чтение должно расширить кругозор и найдется больше тем для разговора! Наверняка, Вы в чем-то преуспеваете больше, чем «непонимающие» Вас люди. Смотрите на себя с позитивной точки зрения. Постарайтесь видеть в себе положительные стороны! Удачи!!! Вы найдете понимающих друзей! Это неизбежно.Верьте в это!

Это интересно. А для чего ты говоришь людям непоняные вещи?

Доброго времени суток!

Начните изменения себя с того, что измените свой внешний вид.

Возьмите денег и пойдите к стилисту, пусть Вам сделают приличную стильную прическу. Купите соответствующую одежду и процесс изменения начнется.

Вы уже не сможете вести себя так, как тот человек, которым Вы являетесь сегодня.

Кроме этого люди, которые Вас знают сегодня, будут немного в шоке от этих внешних изменений, и тоже уже не смогут к Вам относиться так, как прежде.

Это один из способов начать менять свою жизнь — изменить свой имидж.

Дерзайте, и у Вас все получится.

Благословений Вам и мудрости!

Привет!

А чем ты любишь заниматься? Что читаешь? Твое любимое увлечение? Тебе только 18 лет, еще не все потеряно! В первую очередь надо повысить самооценку. И дело совсем не в твоей внешности, а в твоей силе энергетики и конечно же голове! А мечтать ты умеешь? И вообще, что ты сам сделал для того, чтобы в твоей жизни произошли перемены? Подумай! И пора уже действовать, а не ждать у моря погоды! У тебя вся жизнь впереди! И ты сможешь подняться на «вершину горы», если только сам этого пожелаешь! Если не знаешь с чего начать, обратись за помощью к любому специалисту-психологу, нас здесь много, думаю, что любой поможет тебе подняться на «гребень бурлящей волны» жизненного потока! Но, учти, что за все в этой жизни надо платить, и любая услуга, в том числе и психолога стоит определенных вознаграждений. Учись, больше познавай, существуют Законы Вселенной, которые помогают «открыть на многие вещи глаза»!

Удачи тебе! Начинай прямо сейчас заниматься собой! И все будет хорошо!!!