Уважаемые эксперты! прошу совета ,не... - вопрос №830231

Уважаемые эксперты! прошу совета, не знаю что делать! ситуация такая… живем с парнем уже как червертый год, в последнее время не могу с ним ни находиться ни спать и вообще чувствую что это не мой человек… а все из за того что он при любой нашей ссоре много грязи выливал… у меня есть ребенок от первого брака… он к немухорошо относится, и ребёнок тоже к нему хорошо… а у меня нет к Сергею чувств, не знаю что делать… уходить не уходит, а если и уходит то меня пугает что жизни мне не даст, давит на жалость что ему некуда идти, он не местный, мне его жалко приходиться терпеть… и тут же понимаю что уже не маленький может справится, снять жильё, постоянные ревности, хотя я сижу дома работать он мне дает… чувствую себя собачкой на цепи… подскажите как мне быть? заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения! Когда для Вас лично станет очень важно «оборвать эту цепь и выйти из конуры», Вас ничто и никто не удержит… Вам только кажется, что такое положение дел из-за МЧ… на самом деле, Вы считаете ровно так же, как и он. Вернее, это он — как Вы считает и выражает, собственно, Ваше собственное мнение, которое Вы вслух выразить не можете. В каком направлении Вы бы сами хотели двигаться? Какая дорога Вам интересна?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, есть в психологии такое понятие, как вторичная выгода, когда есть что-то что удерживает человека в проблеме. Есть что-то, что вам выгодно в таких отношениях и таких обстоятельствах. Ответьте себе на вопрос, что не случиться если я останусь с этим мужчиной?