Здравствуйте помогите советом!!у нас с... - вопрос №830402

Здравствуйте.помогите советом!!! у нас с мужем очень плохие взаимоотношения.и всё то время что мы были знакомы мы ругались, расставалиь, расходились, чуть ли до драк не доходило.родился ребенок он вообще стал относиться как к тряпке ко мне.даже из роддома забрать нормально не смог.ушел с работы.проиграл много денег.постоянно домой в неадекватном состоянии приходил.и кричал матами.я его боюсь.я от него ушла.с ребенком.стала замкнутой,неухоженной, неуровновешенной, с кучей комплексов, очень много хронических болезней появилось у меня.он летом в армию служить ушел.пожив отдельно я понимаю насколько мне сейчас хорошо, что большего счастья и не надо.я расцвела.перестаю бояться всех и вся.перестала быть такой замкнутой.и ребенок растет в доброжелатеольной обстановке.но муж из армии звонит и говорит как он меня любит, и что я его люблю и как мы заживем когда он вернется, но иногда ему срывает крышу и начинает меня материть снова и прочее… прощать его и возвращаться я не хочу.у меня огромнейший страх того, что я снова буду как загнанный в угол зверек под его взором дома сидеть.и если я сейчас чувствую себя сильной и уверенной, то при нем это сразу все исчезнет.появятся слезы и ругань.не верю что будут изменения.он говорит в таком случае чтобы я шла на развод подавала.а я не могу, меня как будто что то не пускает.сразу воспоминания хорошие всплывают.и жалко так становится.кажется что лучше в жизни уже не будет.как побороть себя? как быть сильной? и принимать верные решения? на нервной почве обострились все болячки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ульяна, Вам стоит пожалеть своего малыша перед тем, как жалеть свои воспоминания! Удачи!