ВОПРОС - вопрос №83064

ЗДРАВСТВУЙТЕ… КУПИЛИ КВАРТТРУ НА ВТОРИЧКЕ, СКОЛЬКО ДНЕЙ ДАЕТСЯ НА СЪЕЗД ПРЕДЫДУЩИМ ХОЗЯЕВАМ?

Дополнение автора от 23.05.11 11:11:17

В ДОГОВОРЕ ПУНКТА ТАКОГО НЕТ ЗА СКОЛЬКО ОНИ ДОЛЖНЫ СЪЕХАТЬ..

Дополнение автора от 23.05.11 11:57:40

НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ПО ЗАКОНУ ДАЕТСЯ 3 НЕДЕЛИ, НО Я В ЭТО КАК ТО НЕ ВЕРЮ

Дополнение автора от 23.05.11 12:35:07

спасибо большое

Ответы

Столько, сколько предусмотрено договором купли-продажи. Обычно такое условие прописывают в договоре.

Если в договоре конкретный срок не прописан, законодательство применяет к таким случаям, как правило, такое понятие, как «разумный срок». В данном случае — это срок, достаточный для того, чтобы организовать и осуществить переезд.

Предполагаю, что в Вашем случае разумный срок должен составлять 7-10 дней.

п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ: В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Т.е. вы сами назначаете срок, в который бывшие владельцы должен выехать. Никами нормами указанный срок не регулируется, следовательно, в данном случае могут быть применены условия делового оборота, сложившиеся в данной области. Позвоните в несколько агентств недвижимости и задайте вопрос сколько обычно дается времени на выселение, так вы получите реальный срок.