Мурманская область

ребенок в школе стал консвенно... - вопрос №830702

ребенок в школе стал консвенно виноват в том, что другой ребенок разбил телефон (они дурачились, телефон лежал в кармане брюк), родители потерпевшего требуют деньги, телефон отдали моему сыну, правы ли они?

Лучший ответ по мнению автора

Родители ребенка, могут требовать возмещения вреда имуществу, только в том случае если будет доказано, что имено ваш ребенок повредил мобильник. В противном случае, возмещать вред вы не обязанны и телефон следует вернуть обратно.