Травматология - вопрос №83077

Здравствуйте! У меня с 2004 года травма колена левой ноги. И только в 2011 году врачи подтвердили мои подозрения по диагнозу: «растяжение задней крестообразной связки коленного сустава». Временами у меня «расходятся» кости и я падаю. Коленный сустав сильно опухает. иногда появляется сильный кровоподтек. Но врачи мне говорят. что помочь мне ничем не могут, мол, делайте тугие повязки и натирайте мазями.Подскажите, пожалуйста, возможно ли что-либо сделать в этой ситуации. Заранее благодарю. Скудина Ольга, 35 лет

Ответы

Судя по Вашему описанию, Ваше состояние одним «растяжением задней крестообразной связки коленного сустава» не объясняется. Имеются признаки повреждения связочного аппарата коленного сустава с явлениями его неустойчивости. Глубину повреждения можно диагностировать посредством МРТ коленного сустава, что и следует незамедлительно выполнить. Дополнить это обследование можно и грамотным клиническим обследованием коленного сустава, но это не доступно заочному консультанту. Вернее, клиническое обследование — главное, а МРТ — дополнительное. По его результатам и будет ясна тактика лечения. Возможно, понадобится и оперативное лечение. Ваш лечащий врач — травматолог-ортопед.