Украина

лишить родительских прав - вопрос №830795

как лишить родительских прав отца, если ребёнку уже выполнилось 18 лет. За 11 лет практически не выплачивал алименты, теперь оспаривает задолженость (почти 36 тыс.) так как с декабря 2012 года сделал себе инвалидность. Жизнью детей не интересовался, не учавствовал в их содержании, воспитании и т.д. Подал на сына в суд о присуждении алиментов на своё содержание, суд отказал. Но апеляционныйсудвсё-таки присудил сыну выплачивать алименты на отца. Мы подали касационную жалобу. ждём ответа. Ещё есть младшая дочь. Боюсь, он и на неё собирается в будущем подавать на алименты, потому хочу лишить родительских прав.

Лучший ответ по мнению автора

А теперь он это может самостоятельно сделать… А вы уже никак. Самостоятельный уже сын и сам решает… тут даже органы опеки не нужны. да и какую этот факт сейчас будет иметь роль? А вот лишить родительских прав — лишить сына и права на наследство за ним...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По дочери можно. Но алименты на горе-родителя вполне можно и отменить.

Не лишите. Но и он содержания не получит.

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas