здравствуйте! брат лежит в больнице... - вопрос №830843

здравствуйте! брат лежит в больнице.диагноз спид стадия 4 В. состояние очень плачевное. врачи ничего хорошего не обещают.была попытка суицида, все видела своими глазами… вызывали скорую, видела перерезанные вены и ванну крови… раньше общались редко, был наркоманом, сделал много нехороших вещей, потом сидел в тюрьме.после тюрьмы вышел не общались вообще.от мамы узнала что очень тяжело болен.помогала деньгами и морально.о прошлых обидахзабыла вообще… мама говорит сходи в больницу, а я не могу… не могу видеть человека в таком состоянии, знаю, что он скоро умрет и помочь ничем не могу… чувствую вину за собой, что ни разу за месяц не сходила к нему… но сделать ничего не могу, не могу пересилить себя… знаю, что все очень близко к сердцу воспринимаю и потом мне очень плохо от этого… что делать подскажите?

Ответы

Здравствуйте! Вам важно понять простили ли вы его на самом деле, или просто подавили чувство обиды или злости на него. С чувством вины все интереснее — обратная сторона вины, это всегда желание. То есть вы хотите сходить к нему, но останавливаете себя. Спросите у себя почему вы так поступаете, и не связанно ли это с прошлыми обидами?