отсутствие на рабочем месте - вопрос №83091

Здравствуйте! У нас в организации сложилась такая ситуация: одному из владельцев начислялась заработная плата, но при получении он не расписывался в ведомости, а теперь четвертый месяц не ходит на работу, объясняя свое поведение тем, что ему не платят з/плату и заявляет, что он подаст в суд. Можем ли мы как-то доказать ( свидетели есть) — что заработная плата выдавалась иуволить человека за прогулы?

Ответы

Если указанный гражданин подаст в суд, вы можете доказывать свидетельскими показаниями факт получения заработной платы, вот только воспримет ли суд указанные доказательства я ответить не могу, не ясновидящий. Также доказательством могут быть факты перечисления в пенсионный фонд за указанного работника и 2-НДФЛ. За прогулы уволить можете, только необходимо строго соблюсти процедуру увольнения за прогул, иначе увольнение могут в суде признать недействительным.