Не могу принять себя. - вопрос №831087

Здравствуйте. Меня зовут Света и мне 25. На первый взгляд у меня всё замечательно. У меня хорошая работа, высшее образование, машина, замечательный мужчина, крепкая семья, лушчий в мире брат и лучший друг. Но всё это счастье заканчивается, когда речь идёт именно обо мне.

Когда-то давно я была толстой. При росте 163 я весила больше 80ти кг. Сами понимаете, смотрелось это колобкообразно.Нокак-то раз я взялась за ум и похудела. До 49ти кг. Меня это радовало. Я была похожа на скилет. Встретила мужчину. Ему нравились дамы в теле и поэтому я позволила себе немного поправиться (до 60ти кг). Но с этим мужчиной у нас пути разошлись. Я посмотрела на себя в зеркало и ахнула. Жиры, целлюлит, килограммовые мешки и синяки под глазами от постоянной работы за компьтером. Начала заниматься, питаться правильно. Такой решим жизни начал приносить свои плоды. Я скинула до 56ти и поднабрала прилично мышечной массы. Всё вроде ничего, но… я не могу смотреть на себя в зеркало. Не могу выйти в свет, красиво накраситься и одеть мини-юбку, потому что не хочу привлечь внимание мужчин. Мне кажется, что единственное, что они могут во мне увидеть, это только недостатки, несвежее лицо, усталый взгляд...
Я ненавижу себя. Я ненавижу своё тело. За то, что оно не идеально. Кривое, косое, нос как у орла. Оно мне противно. Я смотрю в зеркало, а оттуда на меня смотрит всё прежняя жируха с огромными щеками. Как-то я сидела в ванной. Взяла бритву и мне ТАК захотелось избавить своё сознание от всей это ненавистной плоти!!! Но остановило меня то, что придётся как-то всем объяснять мой поступок, эти порезы… Я остановилась, но что будет дальше? Мне страшно! Я не хочу больше быть уродом! Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте! Уверяю вас — вы не урод, а вот самооценка у вас страдает. И страдает она уже давно, еще с детских лет. Вы уже изменились давно, а старые убеждения все еще живут в вас и не дают покоя. И с этим можно и нужно работать. Выберите на сайте специалиста, который поможет вам с этим.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Мне кажется, вы как раз хотите привлечь внимание мужчин. Но каких мужчин. Если вы женщина в теле, то соответственно вы будете привлекать внимание мужчин, которым нравятся полненькие девушки а вовсе не анорексичные особы.

Но проблема как бы не в этом. А в том, что вы не принимаете себя, не любите своё тело, видите у себя лишь недостатки. Вы словно смотрите в кривое зеркало, в котором видите себя некрасивой. Как перестать смотреть в него? Понять, что ваше восприятие себя не соответствует действительности. Я так поняла, у вас муж есть и друзья у вас есть. Они вас некрасивой не считают.

Проблема ваша для вас очевидна — вы не принимаете себя. А раз вы проблему видите, вы уже на пути к успеху. Важно найти причины, почему вы не принимаете себя, когда это началось с чем было связано. Обратитесь к психологу и проработайте все эти вопросы.

Анна Медведева