предобморочное состояние - вопрос №831122

Мне 21 год. Проснулась ночью (понадобилось в убоную), встала. Через несколько минут почувствовала, что сильно холодеет лицо, будто вся кровь отлила от него. Затем мошки в глазах и шум в ушах, заглушающий звуки. Почувствовала, что упаду, не дойду до кровати. Легла на пол. Стало лучше. Встала, дошла до кровати. Шум в ушах продолжался некоторое время и было холодно. Уснула. Точнотакие же симптомы уже замечались мной в прошлом году осенью и зимой в метро: холодеет лицо, мошки в глазах, шум в ушах. Подскажите, чем я могу быть больна.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лидия!

Вы здорово поможете врачу — если в Вашей семье есть тонометр — измеритель артериального давления — проведите мониторинг — делайте измерения АД и частоты пульса в течение суток каждые 2-3 часа, перед сном, уже в постели, после того, как легли — лежа, ночью — когда проснетесь по своим нуждам — лежа, потом, когда вернетесь из туалета — сидя на кровати, потом еще лежа — с утра, не вставая и после того, как встали, умылись, подвигались… Запишите показатели в блокноте — покажете терапевту.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лидия! Обратитесь очно к своему лечащему терапевту, необходимо провести осмотр и обследование: анализы крови, мочи, ЭКГ, измерить АД и т.д.Только после результатов осмотра и обследования Ваш лечащий врач сможет ответить точно, что с Вами.Возможно понадобятся консультации других специалистов.

Такая симптоматика может быть при анемии, пониженном АД, при неврозах и массе других болячек, так что самый лучший вариант для Вас обратиться очно к врачу, а не искать ответ в он-лайн консультациях!

Удачи Вам!