Напишите программу «Калькулятор» Ввести с... - вопрос №831135

Напишите программу «Калькулятор». Ввести с клавиатуры число A, затем символ. Если символ является одним из знаков операций сложения, вычитания, умножения или деления, то ввести еще одно число B и вывести на экран результат операции; в противном случае вывести на экран сообщение о неверном знаке операции. Выводить сообщение об ошибке, если при введенном знаке операции деления, введено значение переменной B, равноенулю.

2 ответа

#include <iostream>using namespace std;int main(void) { int a,b,c;char z;cout << «Первое число: „;cin >> a;cout <<“Второе число: „;cin >> b;cout <<“Действие: „;cin >> z;switch (z) { case '+': { c=a+b;cout <<“Ответ: „<< c <<“\a»; break;} case '-': { c=a-b;cout <<«Ответ: „<<c;break;} case '*': { c=a*b;cout <<“Ответ: „<<c;break;} case '/': { c=a/b;cout <<“Ответ: „<<c;break;} default:cout <<“Не верное значение.»; } system(«PAUSE… void»);return 0;}

Нашел на форуме программистов, попробуйте

#include <stdio.h><br #include <iostream><br <br using namespace std;<br <br int main (int nNumberofArgs, char pszArgs [])<br {<br cout << "Welcome to simple calculator\n";<br float a=0.0,b=0.0;<br float c=0.0;<br string quit;<br char k;<br <br cin >> a >>b;<br if (!cin)<br {<br cout << "It is a symbol\n"; k=0;<br }<br else{<br cout << "Enter operator \n";<br cin >>k;<br switch (k)<br {<br case '*': c=a*b; break;<br case '/': if (b!=0){c=a/b; break;}else {cout << "Zero couldn't divide it\n"; k=0; }break;<br case '+': c=a+b; break;<br case '-': c=a-b; break;<br default: cout << "You should enter mathemacatical operators\n"; k=0;break;<br }<br }<br if (k!=0)<br {<br cout << "The result is\n"<<c<<endl;<br <br }<br else<br {<br cout << "Try again"<<endl;<br <br }<br <br <br <br system ("PAUSE"); <br <br return 0;<br }
По мнению автора лучший ответ отсутствует.