Алименты - вопрос №83122

Здравствуйте! Ответчик остался недоволен решением мирового судьи и подал апелляцию в федеральный суд. Как нужно формально отреагировать истцу на эту апелляцию?

Ответы

Направить в тот же суд отзыв на апелляционную жалобу с пояснением, почему истец с ней не согласен (если не согласен). Ну и принять участие в судебном заседании по рассмотрению этой жалобы, естественно.

Здравствуйте!

Истец не обязан реагировать. Можно вообще ничего не делать.

Но у истца есть право:

1. подачи отзыва на апелляционную жалобу;

2. участие в судебном заседании апелляционной инстанции.